1軸クローズドループステッピングモータキット 1-CL86-P45 4.5Nm 6A (Nema 34 モーター&ドライバー)
商品番号:1-CL86-P45
総合評価: 5 1件 コメントを残す
販売価格(税込):22963 円/件
買えば買うほど、節約できる!
2 - 4 5 - 9 10 - 49 50 - Max
21814 円 21356 円 20667 円 19978 円
数量 -+
レポートエラー / 在庫知らせ / バルク価格の請求
このCNCキットには含まれるもの:
1 x P シリーズ Nema 34 閉ループ ステッピング モーター 4.5Nm/637.38oz.in、エンコーダー付き 1000CPR
1 x クローズドループステッピングドライバー 0~8.2A 24~80VDC Nema 34 ステッピングモーター用
1 x AWG18 1.7 m (67 インチ) 長モーター延長ケーブル GX16 航空プラグ付き
モーター仕様
部品番号: 34E1K-45
相数: 2
保持トルク: 4.5 Nm(637.38 oz.in)
定格電流/相: 6.0 A
位相抵抗: 0.34 ohms
相インダクタンス: 2.4 mH ± 20%(1KHz)
フレームサイズ: 86 x 86 mm
モーター長さ: 74 mm
シャフト径: Φ14 mm
シャフトの長さ: 37 mm
キー溝の長さ: 25 mm
リードの数: 4
リードの長さ: 270 mm
エンコーダ仕様
出力回路タイプ:差動型
最小供給電圧: 5V
最大供給電圧: 5V
出力高電圧: <4V
出力低電圧: <1V
ドライバー仕様
出力ピーク電流: 0~8.2A
入力電圧: +24~80VDC (普通 48VDC)
ロジック信号電流: 7~16mA (普通 10mA)
パルス入力周波数: 0~200kHz
始動時・低速時の高トルク、停止時の高剛性
モーターとエンコーダーの接続
PIN 1 2 3 4
モーター A+ A- B+ B-
PIN 2 3 1 13 11 12
エンコーダ VCC EGND EA+ EA- EB+ EB-
モーター延長ケーブルの接続
または
エンコーダ延長ケーブルの接続
リソース
  • RS232ケーブル:RS232-1
  • USB 2.0へのRS232アダプタケーブル:C003
カスタムオプション
支払・配送・交換情報
  • ● お支払いについて
    お支払方法は以下の通りとなっております。
    クレジットカード決済
    PayPal
    ● 配送について
    配送時間:ご入金確認後3営業日以内に発送致します。
    運送会社:EMS、DHL、FedEx、TNTにて商品配送を行っております。
    ● 故障が発生する時
    返品・交換
    30日返品・交換可能、1年品質保証を提供致します。
    初期不良・商品違いの場合
    商品がお手元に届きましたら、すぐにご確認下さい。
    万が一初期不良、商品違いの場合は送料当店負担にて
    交換、返品を承ります。
  • ● 個人情報のお取り扱いについて
    ● お問い合わせ
    Eメール:skysmotor.com@gmail.com(24時間受信。)
電気仕様
保持トルク(Ncm) 450
保持トルク(oz.in) 637.38
製品シリーズ TPシリーズ
物理仕様
フランジサイズ(mm) Nema 34 (86 x 86)
製品タイプ クローズドループキット
  • ● お支払いについて
    クレジットカード決済
    PayPal
    ● 配送について
    ● 故障が発生する時
    返品・交換
    交換、返品を承ります。
    ● お問い合わせ
Ishita-ryo – 20 Mar 2024
注文の商品はようやく届きました。とても満足している取引でした。
お客様からのレビュー ユーザー名:
E-mail:
レビュー内容:
レビュー等級: