1軸クローズドループステッピングモータキット 1-OK2D86BH-34HE31 4.8Nm 6A (Nema 34 モーター&ドライバー)
商品番号:1-OK2D86BH-34HE31
総合評価: 5 1件 コメントを残す
販売価格(税込):18099 円/件
買えば買うほど、節約できる!
2 - 4 5 - 9 10 - 49 50 - Max
17194 円 16832 円 16288 円 15747 円
数量 -+
レポートエラー / 在庫知らせ / バルク価格の請求
このCNCキットには含まれるもの:
  • 1 x クローズドループステッピングドライバー 0~6A 24~100VDC OK2D86BH Nema 34 ステッピングモーター用
  • 1 x E シリーズ Nema 34 閉ループ ステッピング モーター 4.8 Nm (679.87oz.in) エンコーダー 1000CPR
  • 1 x RV-4 AWG18 1.7 m (67 インチ) 長モーター延長ケーブル GX16 航空プラグ付き
モーター仕様
  • 部品番号: 34HE31-6004D-E1000
  • 相数: 2
  • 保持トルク: 4.8 Nm(679.87oz.in)
  • 定格電流/相: 6.0 A
  • 位相抵抗: 0.42 ohms± 10%
  • 相インダクタンス: 3.5 mH ± 20%(1KHz)
  • フレームサイズ: 86 x 86 mm
  • モーター長さ: 79 mm
  • シャフト径: Φ14 mm
  • シャフトの長さ: 37 mm
  • キー溝軸の長さ: 25 mm
  • リードの長さ: 300 mm
エンコーダ仕様
  • 駆動電圧: 5V
  • 出力電流: 55mA
  • 解像度: 1000cpr
  • 穴径: Φ8mm
  • 出力周波数: ≤1MHz
  • 動作速度: ≤5000rpm
ドライバー仕様
型式:OK2D86BH
出力ピーク電流: 0~8.2A
入力電圧: +24~100VDC (普通 50VDC)
ロジック信号電流: 7~20mA (普通 10mA)
パルス入力周波数: 0~300kHz
エンコーダ電流:50mA
絶縁抵抗: 500MΩ;
動作温度: 0 ~ 60°C
動作湿度: 40 ~ 90%RH
重量約 567g
寸法: 149 x 53x 96 mm.
新型32ビットモーター制御専用デュアルコアDSPチップを採用します;
静的電流と動的電流比は自動設定可能です;
高度なベクトル電流、速度、位置閉ループ制御アルゴリズムを採用します;
接続
PIN 1 2 3 4
寸法
モーター A+ A- B+ B-
PIN 2 3 1 13 11 12
エンコーダ VCC EGND EA+ EA- EB+ EB-
Prev: 1軸クローズドループステッピングモータキット 1-OK2D57ECS-24HE40 4.0Nm 5A (Nema 24 モーター&ドライバー)
Next: 1軸クローズドループステッピングモータキット 1-OK2D86BH-34HE46 9.0Nm 6A (Nema 34 モーター&ドライバー)
カスタムオプション
支払・配送・交換情報
  • ● お支払いについて
    お支払方法は以下の通りとなっております。
    クレジットカード決済
    PayPal
    ● 配送について
    配送時間:ご入金確認後3営業日以内に発送致します。
    運送会社:EMS、DHL、FedEx、TNTにて商品配送を行っております。
    ● 故障が発生する時
    返品・交換
    30日返品・交換可能、1年品質保証を提供致します。
    初期不良・商品違いの場合
    商品がお手元に届きましたら、すぐにご確認下さい。
    万が一初期不良、商品違いの場合は送料当店負担にて
    交換、返品を承ります。
  • ● 個人情報のお取り扱いについて
    ● お問い合わせ
    Eメール:skysmotor.com@gmail.com(24時間受信。)
CNCキット仕様
軸数 シングルシャフト
オープンループ/クローズドループ クローズドループ
モータ仕様
保持トルク(Ncm) 480
保持トルク(oz.in) 679.87
インダクタンス(mH) 3.5
リード長(mm) 300
モータのフランジサイズ nema 34
リード数 4
電気抵抗(ohm) 0.42
定格電流(A) 6.0
シャフト直径(mm) 14
軸長(mm) 37
ステップ角(°) 1.8
エンコーダ仕様
出力電流(mA) 55
出力周波数(MHz) ≤1MHz
解像度(cpr) 1000
回転数(rpm) ≤5000
  • ● お支払いについて
    クレジットカード決済
    PayPal
    ● 配送について
    ● 故障が発生する時
    返品・交換
    交換、返品を承ります。
    ● お問い合わせ
Kudo – 21 Feb 2025
お客様からのレビュー ユーザー名:
E-mail:
レビュー内容:
レビュー等級: