1軸クローズドループステッピングモータキット 1-CL86-34HS59 13.0Nm 5A (Nema 34 モーター&ドライバー)
商品番号:1-CL86-34HS59
総合評価: 5 2件 コメントを残す
販売価格(税込):26331 円/件
買えば買うほど、節約できる!
2 - 4 5 - 9 10 - 49 50 - Max
25015 円 24487 円 23698 円 22908 円
数量 -+
レポートエラー / 在庫知らせ / バルク価格の請求
このCNCキットには含まれるもの:
  • 1 x クローズドループステッピングドライバー 0~8.2A 24~80VDC Nema 34 ステッピングモーター用
  • 1 x 13.0Nm [1841oz.in] Nema 34 閉ループ ステッピング モーター、エンコーダー付き 1000CPR
モーター仕様
  • 製造業者識別番号: 34HS59-5004D-E1000
  • モーターの種類: バイポーラステッパー
  • ステップ角度: 1.8 deg
  • 保持トルク: 13Nm(1841oz.in)
  • 定格電流/相: 5A
  • 電圧: 5V
  • 位相抵抗: 1ohms
  • 相インダクタンス: 11mH ± 20%(1KHz)
  • フレームサイズ: 86 x 86mm
  • モーター長さ: 152mm
  • シャフト径: Φ14mm
  • シャフトの長さ: 35mm
  • キー溝の長さ: 25mm
  • リードの数: 4
  • リードの長さ: 500mm
  • 重量: 1.2kg
接続
A+
A-
B+
B-
ドライバー仕様
  • クローズドループ、同期の損失を排除します
  • 広い動作範囲 - より高いトルクとより高い速度
  • モーターの発熱を軽減し、効率を高めます
  • スムーズな動きと超低モーター騒音
  • 高いトルクマージンは必要ありません
  • チューニング不要で常に安定します
  • 始動時・低速時の高トルク、停止時の高剛性
Prev: 1軸クローズドループステッピングモータキット CL86T-34HS46 8.5Ncm 5A (Nema 34 モーター&ドライバー)
Next: 1軸クローズドループステッピングモータキット 1-CL86-34HS31 4.5Nm 5.5A (Nema 34 モーター&ドライバー)
カスタムオプション
支払・配送・交換情報
  • ● お支払いについて
    お支払方法は以下の通りとなっております。
    クレジットカード決済
    PayPal
    ● 配送について
    配送時間:ご入金確認後3営業日以内に発送致します。
    運送会社:EMS、DHL、FedEx、TNTにて商品配送を行っております。
    ● 故障が発生する時
    返品・交換
    30日返品・交換可能、1年品質保証を提供致します。
    初期不良・商品違いの場合
    商品がお手元に届きましたら、すぐにご確認下さい。
    万が一初期不良、商品違いの場合は送料当店負担にて
    交換、返品を承ります。
  • ● 個人情報のお取り扱いについて
    ● お問い合わせ
    Eメール:skysmotor.com@gmail.com(24時間受信。)
モータ仕様
ボディー長さ(mm) 151.5
保持トルク(Ncm) 1300
保持トルク(oz.in) 1841
インダクタンス(mH) 11
リード長(mm) 500
モータのフランジサイズ Nema 34
リード数 4
電気抵抗(ohm) 1
定格電流(A) 5
シャフト直径(mm) 14
軸長(mm) 37
電気仕様
出力周波数(MHz) ≤1
ステッパドライバ仕様
駆動電圧(V) 24 - 80
出力電流(A) 0 - 8.2
最大パルス入力(kHZ) 200
パルス幅(μs) 2.5
エンコーダ仕様
定格電圧(V) 5
出力電流(mA) 55
解像度(cpr) 1000
出力信号 2チャンネル
回転数(rpm) ≤5000
IP保護 IP20
物理仕様
重量(g) 6450
  • ● お支払いについて
    クレジットカード決済
    PayPal
    ● 配送について
    ● 故障が発生する時
    返品・交換
    交換、返品を承ります。
    ● お問い合わせ
角田 – 16 May 2025
迅速な対応ありがとうございます。安心なお取引が出来ました。
Kousuke – 23 Apr 2024
お客様からのレビュー ユーザー名:
E-mail:
レビュー内容:
レビュー等級: