NEMA 8 ノンキャプティブリニアステッピングモータ 8N15S0504AC5-150RS 0.02Nm ねじリード 2mm(0.07874") 長さ150mm
商品番号:8N15S0504AC5-150RS
総合評価: 5 2件 コメントを残す
販売価格(税込):6335 円/件
買えば買うほど、節約できる!
5 - 9 10 - 49 50 - 99 100 - Max
6130 円 5926 円 5723 円 5512 円
数量 -+
レポートエラー / 在庫知らせ / バルク価格の請求
このモデルは、本体長さ 38.2mm、ステップ角 1.8 度、定格電流 0.5A の Nema 8 ノンキャプティブ スクリュー リニア ステッピング モーターです。直径 3.5 mm (0.1378 インチ)、親ネジの長さ 150 mm (5.906 インチ)、および POM ネジ ナットが統合されており、直線移動は 1 回転あたり 2 mm (0.07874 インチ) です。高性能、長寿命、低騒音、高効率という特徴を持っています。
電気仕様
モータータイプ: ノンキャプティブ
ステップ角 : 1.8°
保持トルク: 0.02Nm(2.83oz.in)
定格電流/フェーズ: 0.5A
フェーズ抵抗: 12.5ohms
インダクタンス: 4.5mH±20%(1KHz)
物理仕様
フレームサイズ: 20 x 20mm
ボディの長さ: 38.2mm
リードスクリュー長さ: 150mm(5.906")
リードスクリュー径: Φ3.5mm(0.1378")
分解能: 0.01mm(0.0003937")
ねじリード: 2mm(0.07874")
リードの数 : 4
スレッドスタートの数: 2
リード長: 300mm
接続
A+ A- B+ B-
Red Red/White Green Green/White
親ねじ端部加工
NEMA 8 ノンキャプティブリニアステッピングモータ 8N15S0504AC5-150RS 0.02Nm ねじリード 2mm(0.07874
バックラッシュ防止ナット
エンコーダ
ブレーキ
配線、ケーブルおよびコネクタ
フライングワイヤリード、またはコネクタ
曲がったリード線
熱収縮、または熱膨張チューブ
ケーブルハウジング
テフロンコーティングねじ
Prev: NEMA 8 ノンキャプティブリニアステッピングモータ 8N15S0504SC5-150RS 0.02Nm ねじリード 1mm(0.03937") 長さ 150mm
Next: NEMA 8 ノンキャプティブリニアステッピングモータ 8N15S0504DC5-150RS 0.02Nm ねじリード 4mm(0.1575") 長さ 150mm
カスタムオプション
支払・配送・交換情報
  • ● お支払いについて
    お支払方法は以下の通りとなっております。
    クレジットカード決済
    PayPal
    ● 配送について
    配送時間:ご入金確認後3営業日以内に発送致します。
    運送会社:EMS、DHL、FedEx、TNTにて商品配送を行っております。
    ● 故障が発生する時
    返品・交換
    30日返品・交換可能、1年品質保証を提供致します。
    初期不良・商品違いの場合
    商品がお手元に届きましたら、すぐにご確認下さい。
    万が一初期不良、商品違いの場合は送料当店負担にて
    交換、返品を承ります。
  • ● 個人情報のお取り扱いについて
    ● お問い合わせ
    Eメール:skysmotor.com@gmail.com(24時間受信。)
電気仕様
バイポーラ/ユニポーラ バイポーラ
インダクタンス(mH) 4.5
電気抵抗(ohm) 12.5
定格電流(A) 0.5
ステップ角(°) 1.8
リニアモータータイプ ノンキャプティブ
物理仕様
ボディー長さ(mm) 38.2
フランジサイズ(mm) Nema 08 (20 x 20)
リード長(mm) 300
リードスクリュー径(mm) 3.5
リードスクリュー長さ(mm) 150
リード数 4
ねじリード(mm) 2
分解能(mm) 0.01
IP等級 40
  • ● お支払いについて
    クレジットカード決済
    PayPal
    ● 配送について
    ● 故障が発生する時
    返品・交換
    交換、返品を承ります。
    ● お問い合わせ
安間 – 09 Apr 2026
無事に届きました。確認したところ、問題なく動作しています。
momotarou – 01 Apr 2024
お客様からのレビュー ユーザー名:
E-mail:
レビュー内容:
レビュー等級: