NEMA 11 ノンキャプティブリニアステッピングモータ 11N13S1004GD5-200RS 1.0A 0.06Nm ねじリード 2.54mm(0.1") 長さ 200mm
商品番号:11N13S1004GD5-200RS
総合評価: 5 0件 コメントを残す
販売価格(税込):5669 円/件
買えば買うほど、節約できる!
5 - 9 10 - 49 50 - 99 100 - Max
5485 円 5303 円 5120 円 4933 円
数量 -+
レポートエラー / 在庫知らせ / バルク価格の請求
このモデルは、本体長さ 32.2mm、ステップ角 1.8 度、定格電流 1A の Nema 11 ノンキャプティブ スクリュー リニア ステッピング モーターです。直径Φ4.76mm(0.1874インチ)、親ネジ長さ200mm(7.874インチ)、POMネジナットが統合されており、直線移動量は1回転あたり2.54mm(0.1インチ)です。高性能、長寿命、低騒音、高効率という特徴を持っています。
電気仕様
モータータイプ: ノンキャプティブ
ステップ角 : 1.8°
保持トルク: 0.06Nm(8.496oz.in)
定格電流/フェーズ: 1A
フェーズ抵抗: 2.1ohms
インダクタンス: 1.5mH±20%(1KHz)
物理仕様
フレームサイズ: 28 x 28mm
ボディの長さ: 32.2mm
リードスクリュー長さ: 200mm(7.874")
リードスクリュー径: Φ4.76mm(0.1874")
分解能: 0.0127mm(0.0005")
ねじリード: 2.54mm(0.1")
リードの数 : 4
スレッドスタートの数: 2
リード長: 300mm
接続
A+ A- B+ B-
Red Red/White Green Green/White
リードスクリューの端部加工
NEMA 11 ノンキャプティブリニアステッピングモータ 11N13S1004GD5-200RS 1.0A 0.06Nm ねじリード 2.54mm(0.1
バックラッシュ防止ナット
エンコーダ
ブレーキ
配線、ケーブルおよびコネクタ
フライングワイヤリード、またはコネクタ
曲がったリード線
熱収縮チューブまたは熱膨張チューブ
ケーブルハウジング
テフロンコーティングねじ
Prev: Nema 11 ノンキャプティブリニアステッピングモータ 11N13S0754QE-150RS 0.75A ねじリード 4.877mm/0.192" 長さ 150mm
Next: NEMA 11 ノンキャプティブリニアステッピングモータ 11N13S1004HD5-200RS 1.0A 0.06Nm ねじリード 5.08mm(0.2") 長さ 200mm
カスタムオプション
支払・配送・交換情報
  • ● お支払いについて
    お支払方法は以下の通りとなっております。
    クレジットカード決済
    PayPal
    ● 配送について
    配送時間:ご入金確認後3営業日以内に発送致します。
    運送会社:EMS、DHL、FedEx、TNTにて商品配送を行っております。
    ● 故障が発生する時
    返品・交換
    30日返品・交換可能、1年品質保証を提供致します。
    初期不良・商品違いの場合
    商品がお手元に届きましたら、すぐにご確認下さい。
    万が一初期不良、商品違いの場合は送料当店負担にて
    交換、返品を承ります。
  • ● 個人情報のお取り扱いについて
    ● お問い合わせ
    Eメール:skysmotor.com@gmail.com(24時間受信。)
電気仕様
バイポーラ/ユニポーラ バイポーラ
インダクタンス(mH) 1.5
電気抵抗(ohm) 2.1
定格電流(A) 1.0
ステップ角(°) 1.8
リニアモータータイプ ノンキャプティブ
物理仕様
ボディー長さ(mm) 32.2
フランジサイズ(mm) Nema 11 (28 x 28)
リード長(mm) 300
リードスクリュー径(mm) 4.76
リードスクリュー長さ(mm) 200
リード数 4
ねじリード(mm) 2.54
分解能(mm) 0.0127
IP等級 40
  • ● お支払いについて
    クレジットカード決済
    PayPal
    ● 配送について
    ● 故障が発生する時
    返品・交換
    交換、返品を承ります。
    ● お問い合わせ
No reviews
お客様からのレビュー ユーザー名:
E-mail:
レビュー内容:
レビュー等級: