LRS-200-36 MEANWELL 200W 36VDC 5.9A 115/230VAC 密閉型スイッチング電源/ CNC 電源
商品番号:LRS-200-36
総合評価: 5 1件 コメントを残す
  • マニュアルとドキュメント: 完全なデータシート:
販売価格(税込):4259 円/件
買えば買うほど、節約できる!
5 - 9 10 - 49 50 - 99 100 - Max
4158 円 4088 円 4021 円 3706 円
数量 -+
レポートエラー / 在庫知らせ / バルク価格の請求
MEANWELL LRS-200シリーズは、30mmの薄型設計の200W単出力密閉型電源です。115VAC または 230VAC (スイッチで選択) の入力を採用し、シリーズ全体で 3.3V、4.2V、5V、12V、15V、24V、36V、48V の出力電圧ラインを提供します。
最大90%の高効率に加え、金属メッシュケースの設計によりLRS-200の放熱性が向上し、シリーズ全体がファンなしで空気対流下で-25℃から70℃まで動作します。非常に低い無負荷電力消費 (0.75 W 未満) を実現することで、エンドシステムが世界的なエネルギー要件を容易に満たすことができます。
特徴
ブランド MEANWELL
DC36V 5.9A出力
AC入力電圧範囲: 90 ~ 132VAC
定格出力: 212.4W
AC入力レンジをスイッチで選択可能
AC300Vサージ入力に5秒間耐える
保護機能: 短絡/過負荷/過電圧/過熱
自由空気対流による冷却
1Uロープロファイル
5G振動試験に耐える
電源オンの LED インジケーター
無負荷時の消費電力<0.75W
100%全負荷バーンインテスト
最大70℃の高い動作温度
高効率、長寿命、高信頼性
3年保証
アプリケーション
産業用自動化機械
産業用制御システム
機械および電気機器
電子機器、装置
Prev: Tr5x2 ネジロッド用 POMスクリューナット
Next: ウォームギアボックス NMRV40-G5-D14 ギア比 5:1 入力シャフト径 14mm
カスタムオプション
支払・配送・交換情報
  • ● お支払いについて
    お支払方法は以下の通りとなっております。
    クレジットカード決済
    PayPal
    ● 配送について
    運送会社:EMS、DHL、FedEx、TNTにて商品配送を行っております。
    ● 故障が発生する時
    返品・交換
    30日返品・交換可能、1年品質保証を提供致します。
    初期不良・商品違いの場合
    商品がお手元に届きましたら、すぐにご確認下さい。
    万が一初期不良、商品違いの場合は送料当店負担にて
    交換、返品を承ります。
  • ● 個人情報のお取り扱いについて
    ● お問い合わせ
    Eメール:skysmotor.com@gmail.com(24時間受信。)
電源仕様
マックス 出力電流(A) 5.9
パワー(W) 212.4
ブランド MEANWELL
出力電圧(VDC) 36
入力電圧(VAC/VDC) 90 - 132 / 180 - 264
PFC機能 No
入力周波数(Hz) 47 - 63
効率(%) 89.5%
パワータイプ スイッチング電源
寸法(LxWxH)(mm/in.) 215 x 115 x 30 / 8.46 x 4.53 x 1.18
  • ● お支払いについて
    クレジットカード決済
    PayPal
    ● 配送について
    ● 故障が発生する時
    返品・交換
    交換、返品を承ります。
    ● お問い合わせ
丸山 – 18 Aug 2025
お客様からのレビュー ユーザー名:
E-mail:
レビュー内容:
レビュー等級: